Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 сентября 2022 года Ливенская дружина юных пожарных готовится к межрегиональным соревнованиям

Честь Орловской области в межрегиональных соревнованиях «Юный пожарный» доверено защищать дружине юных пожарных Сахзаводской школы Ливенского района. В оставшееся время ребята проводят тренировки, закрепляют полученные навыки, а помогают им в этом сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области.

Юные помощники пожарных – очень разносторонние личности. У молодых людей находится время не только на учебу, но и на работу в дружине юных пожарных. В течение многих лет дружина юных пожарных Сахзаводской школы Ливенского района, что называется «держит марку» – является одной из самых лучших в Орловской области. Яркие творческие номера и хорошие теоретические знания участников дружины позволяют добиваться высоких результатов в областном конкурсе ДЮП.

Межрегиональные соревнования «Юный пожарный» каждый год собирают лучших представителей активной молодежи, занимающихся противопожарной пропагандой среди своих сверстников и младших школьников. Важно прибыть на слет в полной «боевой» готовности, чтобы не упустить возможность пополнить свой багаж новыми знаниями и впечатлениями. И, конечно, показать себя с наилучшей стороны.

За звание лучших юных пожарных ребята поборются и в надевании боевой одежды пожарного, и завязывании узлов на пожарных веревках, преодолении пожарной эстафеты. Их ждут еще конкурсы представления команд, стенгазет по пожарной безопасности, агитбригад юных пожарных, и к ним также надо основательно подготовиться. За успехами ребят следят сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы 7 пожарно-спасательной части, помогают разобраться в тонкостях пожарного дела и предотвращения пожаров. Весь день ребят расписан буквально по минутам. Пожелаем дружине юных пожарных Сахзаводской школы Ливенского района легких стартов и удачных выступлений!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости