Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2022 года Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают о возможности получения госуслуг в электронном виде

Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России напоминают о возможности получения государственных услуг посредством подачи заявления в электронной форме. Это можно сделать при помощи официального интернет-портала «Госуслуги» или же приложения. В настоящее время в электронном виде можно получить услуги по регистрации, техническому освидетельствованию и аттестации на право управления маломерным судном.

С начала года сотрудниками Центра госинспекции по маломерным судам рассмотрено 753 заявлений на оказание государственных услуг. Из них через Единый портал государственных услуг – 186 заявлений. Чаще всего в электронном виде запрашивалась госуслуга по аттестации на право управления маломерными судами.

Способ подачи заявлений в электронном виде имеет ряд преимуществ:

- на все категории платных услуг распространяется скидка 30% при оплате госпошлины;

- упрощается процедура получения государственных услуг, что значительно экономит время граждан;

- заявитель сам выбирает удобную дату и время для посещения подразделения ГИМС;

- сокращается количество требуемых для получения услуг документов;

- возможность отслеживания статуса поданных запросов на каждом этапе их рассмотрения;

- в случае возникновения трудностей можно обратиться в службу поддержки в любое время.

Вместе с тем сотрудники ГИМС МЧС России напоминают о том, что при получении данных услуг очное прибытие всё же необходимо. При аттестации на право управления маломерными судами необходимо участие заявителя для предоставления оригиналов документов, проверки теоретических и практических навыков. При государственной регистрации маломерных судов необходимо участие заявителя для предоставления оригиналов документов, предоставление маломерного судна для осмотра. При техническом освидетельствовании маломерных судов необходимо участие заявителя для предоставления оригиналов документов, предоставление маломерного судна для осмотра проверка технического состояния маломерного судна и двигателя.

Напоминаем, что для получения государственной услуги необходимо выбрать вкладку «Авто Права Транспорт», а далее соответствующую категорию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости