Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 сентября 2022 года С начала года в России из-за неисправного печного оборудования произошло 15 тыс. пожаров

С началом отопительного сезона возрастает риск возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных обогревателей и нарушениями в работе печного оборудования.

Только за 8 месяцев текущего года количество пожаров по причине неисправного печного отопления составило 15 тыс.

Нарушение правил устройства и эксплуатации электроотопительного оборудования за тот же период привело к 1038 пожарам.

Сотрудники Госпожнадзора регулярно проводят комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе – это инструктажи с жильцами многоквартирных и частных домов, проверки состояния электрооборудования, электронагревательных приборов, печей и каминов.

Собственникам жилых помещений необходимо подготовиться к отопительному сезону, по возможности оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями.

Печи, дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы на чердаках, должны быть оштукатурены и побелены. Дымовые трубы должны быть снабжены исправными искроуловителями. Перед началом отопительного сезона дымоходы печей должны быть очищены от сажи. Не поручайте надзор за печами малолетним детям.

При использовании электронагревательных приборов опасно допускать перегрузку электросети, пользоваться поврежденными розетками и выключателями, самодельными электроприборами. Ремонт приборов должен проводиться только специалистами. Кроме того, необходимо осуществлять своевременную замену электропроводки.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости