Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 сентября 2022 года К 85-летию пожарно-спасательного спорта в Дербенте прошли соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов»

Начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по РД Ахмед Байбатыров дал старт испытаниям газодымозащитников по скоростному подъёму «Вертикальный вызов». Площадкой для проведения мероприятия стала крепость Нарын-Кала в Дербенте.

Соревнования проводились с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, а также популяризации профессии пожарного среди населения.

Участником забега предстояло поочерёдно подняться по маршевой лестнице ведущей к крепости Нарын-Кала без каких-либо технических устройств и приспособлений.

По итогам испытаний первое место занял начальник караула ПСЧ-2 Шарапудин Дадашев; второе место у мастера-спасателя СПСЧ по ТКП Мирзехана Муртузалиева и третье место досталось пожарному ПСЧ-13 Алирзе Рамазанову. Победителю и призёрам вручили медали, почётные грамоты и ценные подарки.

По окончании «Вертикального вызова» Ахмед Байбатыров отметил важность проведения подобных испытаний и оценил готовность спасателей: «В целом личный состав показал хорошие результаты, наши пожарные достойно прошли дистанцию и продемонстрировали хорошую физическую подготовку».

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан