Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2022 года В ст. Баракаевской прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности

В Мостовском районе прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности В средней общеобразовательной школе ст. Баракаевской ученикам и преподавательскому коллективу рассказали о пожарной безопасности.

Мероприятие провел сотрудник 5 пожарно-спасательного отряда Юрий Сыркин. Он рассказал детям об истории создания, становления и деятельности РСЧС на современном этапе. Также они уделили особое внимание правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, оказанию первой медицинской помощи.

Кроме того, школьников познакомили наглядно со знаками безопасности, используемыми в учреждениях с массовым пребыванием людей, рассказав об их назначении и использовании. Был проведен опрос учащихся на наличие защитных повязок или того, что можно использовать при их отсутствии для защиты органов дыхания.

Также сотрудники МЧС России продемонстрировали учащимся спасательное оборудование, боевую одежду пожарного. Не забыли специалисты ведомства рассказать о различиях, имеющихся в их школе огнетушителей и правилах их использования. В обязательном порядке напомнили школьникам номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций. Предупредили и о недопустимости телефонного хулиганства и ложных вызовов. Особый интерес у учеников вызвала возможность примерить боевую одежду и снаряжение пожарных.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости