Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2022 года Я бы в спасатели пошел!

В целях реализации социально-культурных проектов Кунгурского муниципального округа Пермского края в номинации «Кунгурский округ – территория спорта» и 90-летия Гражданской обороны, в Центре развития ребенка - детском саде № 11 прошло спортивное мероприятие.

Благодаря проекту «Я б в спасатели пошел…», для детского сада приобретено спортивное оборудование для учебно-тренировочной полосы препятствий.

Поддержку в реализации проекта оказало Кунгурское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, в лице Председателя совета Пермского местного отделения ПКО "ВДПО" – Надежды Архиповой.

В спортивных состязаниях на полосе препятствий приняли участие команды детей в возрасте от 6 до 7 лет, задачей которых было представить одно из направлений деятельности служб экстренного реагирования: пожарной охраны, дорожно-патрульной и аварийно-спасательной служб.

Каждая команда имела единую форму, название и девиз в соответствии с представляемым направлением.

В профилактической беседе дошколята повторили правила поведения в разных ситуациях, требования пожарной безопасности и номера телефонов оперативных служб.

По окончании состязаний, детей познакомили с техническим оборудованием пожарной машины и боевой одеждой огнеборцев, предложили занять посадочное место в кабине автомобиля и сделать фото на память.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступил Вячеслав Крапивин полковник внутренней службы, начальник 13 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, отметив важность данного проекта в развитии пожарно-спасательного дела и отработке навыков безопасного поведения детей дошкольного возраста.

Каждый ребенок был принят в ряды Юных спасателей!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости