Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2022 года Учения пожарных в торговом центре «Оранжерея»

В Нефтеюганске вновь прошли учения в одном из самых крупных торговых цетров города. В ТЦ ежедневно прибывает не один десяток человек, как покупателей, так и сотрудников. Поэтому пожарным важно знать все уромные места повелиона, а также четко понимать какие пути эвакуации необходимо использовать, находясь на определенном месте. Для этого несколько раз в год в ТЦ проходят пожарно-тактические учения.

По замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования, произошло возгорание горючей загрузки, расположенной на втором этаже, в виде электротехники. Огонь начал распространяться по помещению – такой стала вводная на данных учениях.

От первых прибывших отделений и от действий руководителя тушения пожара зависел исход учений и ликвидация условного пожара. Поэтому начальник караула 54 пожарно-спасательной части по прибытию принял решение о использовании звеньев газодымозащитной службы для эвакуации и спасения возможных пострадавших.

После обследования всех этажей на наличие пострадавших и завершении эвакуации, в очаг пожара были поданы стволы на тушение возгорания.

Также в ходе учений были отработаны действия личного состава в условиях когда звену необходима помощь и среди них есть пострадавшие.

«При проведении учений были оценены действия должностных лиц торгового центра, действия правильные, оценка удовлетворительно. Также с поставленными задачами гарнизон пожарной охраны справился на оценку удовлетворительно», - подытожил Денис Устинов заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости