Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2022 года Пожарные провели учения на здание Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

Пожарные столицы совместно с администрацией Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского – крупнейшего в Европе, со сложной архитектурой, способного принять свыше трех тысяч зрителей организовали практические занятия по отработке взаимодействия администрации и обслуживающего персонала объекта по своевременному и правильному реагированию в случае возникновения пожара, а также тренировки личного состава пожарных подразделений по массовому спасению людей, осуществлению аварийно-спасательных работ, подаче огнетушащих средств на высоты, работе на подъемных механизмах.В пожарно-тактических учениях были задействованы 9 единиц техники и 21 человек личного состава. По тактическому замыслу, во время представления произошло короткое замыкание в сценическом оборудовании. Условный пожар распространился по кабель-каналам, с выделение большого количества продуктов горения, которые заволокли зрительские трибуны.

Сложность проведения аварийно-спасательных работ на таком объекте заключается в большом количестве находящихся в здании людей, наличие электротехнических устройств и механизмов под напряжением, сложная конфигурация помещений, необходимость спасения животных.

Пожарно-спасательными подразделениями организована разведка звеньями газо-дымозащитной службы на предмет проверки помещений на наличие людей и поиска очага условного пожара, был установлен подъёмный механизм и подан лафетный ствол на защиту конструкций купола здания цирка. В ходе разведки и тушения условного пожара, обнаружен и спасен человек.

«Задачи учений выполнены в полном объеме. Действия участников отмечены с положительной стороны, не смотря на необходимость дальнейшей их отработки. Мероприятия по совершенствованию организации пожаротушения на объекте с массовым пребыванием людей успешно реализуются», - подчеркнул на подведении итогов пожарно-тактического учения руководитель занятий первый заместитель начальника Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Юхневич.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости