Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 сентября 2022 года Орловский огнеборец удостоен государственной награды

Сегодня Глава МЧС России Александр Куренков вручил государственные награды представителям ведомства из Брянской, Калужской и Орловской областей.

Сотрудники МЧС России этих трех регионов отмечены государственными наградами за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий крупных пожаров на социально-значимых объектах.

В торжественной обстановке Глава МЧС России Александр Куренков вручил заслуженные награды и отметил самопожертвование и большой личный вклад каждого сотрудника в дело спасения. Министр поблагодарил за стойкость и выдержку, эффективные решения в ходе тушения сложных пожаров.

«Благодаря вашим умелым и решительным действиям были ликвидированы крупные пожары, представляющие серьезную угрозу населению и объектам экономики. За всем этим стоит упорный труд, каждый день вы учитесь и тренируетесь, чтобы в решающий момент выйти победителем из схватки с огненной стихией. Вместе мы можем выполнить все задачи, стоящие перед МЧС России», – отметил Александр Куренков.

В числе награжденных медалью «За отвагу на пожаре» – старший пожарный 1 пожарно-спасательной части города Орла старшина внутренней службы Юрий Петров. В пожарной охране он служит более 20 лет и зарекомендовал себя как грамотный, исполнительный и дисциплинированный сотрудник, неоднократной поощрялся руководством. При боевой работе хорошо ориентируется в сложной обстановке, не теряя чувства самообладания в экстремальной ситуации. В решении поставленных задач проявляет настойчивость и инициативу, принимает активное участие в жизни ПСЧ-1. Юрий Петров выполняет свой служебный долг в сопряженных с риском для жизни условиях. Он неоднократно принимал участие в тушении особо крупных и сложных пожаров, где действовал четко и грамотно, проявляя при этом высокий профессионализм и решительность.

Фото МЧС России

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости