Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2022 года Печное отoпление в домах на контроле МЧС

Профилактический рейд по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в домах с печным отоплением прошёл 22 сентября в селе Перемышль.

В связи с тем, что в осенний период возрастает риск возгораний, инспекторы государственного пожарного надзора главного управления МЧС России по калужской области в первую очередь проверяли состояние электропроводки и печного отопления.

С сельскими жителями были проведены профилактические беседы по разъяснению правил пожарной безопасности, а также о недопустимости самовольного подключения электричества.

«Безопасность зависит не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан. К сожалению, люди сами нарушают требования пожарной безопасности»,—отметил начальник межрайонного отдела надзорной деятельности города. Калуги ГУ МЧС России по Калужской области подполковник внутренней службы Денис Николаевич Овсяников.

По его словам, основными причинами пожаров в жилом секторе являются: нарушения правил эксплуатации газового и печного оборудования, большие нагрузки на электросети во время использования обогревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнём.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости