Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2022 года Тяжело в учении, легко в бою

С 21 по 23 сентября в Нытвенском городском округе под руководством полковника Дениса Говорова, заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводится командно-штабное учение с органами управления и силами муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Пермского края и гражданской обороны.

Для достижения согласованности в работе органов управления и сил разных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведении мероприятий по гражданской обороне, проведение командно-штабного учения запланировано в три этапа.

В первый день, проверялась готовность органов управления Нытвенского городского округа к проведению командно-штабного учения и перевод их в режим функционирования повышенной готовности.

Сегодня, отработаны превентивные мероприятия, направленные на смягчение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, организацию управления, сбор, обобщение и анализ данных обстановки, принятие решений по проведению аварийно-спасательных работ.

По замыслу учений, на федеральной автодороге М-7 «Волга» в результате ДТП произошел розлив нефтепродуктов в лесной массив.

Во время учений сотрудники служб экстренного реагирования, аварийно-спасательных формирований, скорой медицинской помощи и психологи отрабатывали алгоритмы действий, связанных с ликвидацией аварийной ситуации.

Третий день – станет заключительным.

Именно в этот день будут подведены итоги.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости