Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 сентября 2022 года В здании торгового центра Десногорска прошли пожарно-тактические учения

Для чего регулярно проводятся пожарно-тактические учения? А для того, чтобы наши огнеборцы совершенствовали свои навыки и в случае настоящей чрезвычайной ситуации действовали быстро, чётко и слаженно. Так, на этой неделе, у личных составов 15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области, специальной пожарно-спасательной части 1 ФГКУ, 83 пожарной части ППС СОГБУ "Пожарно-спасательный центр" города Десногорска, прошли пожарно-тактические учения в торговом центре "Галактика".

Тактический замысел заключался в том, что возгорание произошло в одном из магазинов центра. Работник объекта, после обнаружения пожара, вызывает пожарную охрану. Прибывшие на место огнеборцы проводят разведку. Затем происходит ликвидация условного пожара.

По итогам учения все показали высокую готовность к возникновению нештатной ситуации и получили удовлетворительную оценку.

Такие занятия помогают не только сотрудникам МЧС России грамотно ориентироваться в случае пожара, но и самим работникам организаций.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости