Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2022 года Пензенская область добилась снижения числа чрезвычайных ситуаций на воде и в сфере обеспечения пожарной безопасности

Информация прозвучала во время рабочей встречи Олега Мельниченко с начальником ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерием Синьковым в четверг, 22 сентября 2022 года.

Как известно, в последние два дня в нашем регионе по линии МЧС проводились плановые командно-штабные учения. Их руководитель – генерал-лейтенант Синьков дал положительную оценку уровню подготовки.

«К проведению командно-штабных учений субъект подготовился хорошо – люди заинтересованы в выполнении задач, есть понимание, что нужно делать и как. Хочу поблагодарить за содействие в проведении учений», - сказал глава ГУ МЧС России по Нижегородской области.

«Командно-штабные учения дали возможность оценить работоспособность системы по защите населения, в том числе, уровень пожарной безопасности, – пояснил Валерий Синьков. – Это обобщённый опыт и возможность убедиться, как работает система ГО и ЧС, подсказать, на что надо обратить внимание».

Он отметил, что Пензенская область является одним из немногих субъектов в Приволжском федеральном округе, имеющим оптимистичную статистику по пожарам. А также – одним из двух субъектов в ПФО, добившихся снижения количества чрезвычайных ситуаций на воде.

«Работа у вас налажена», - констатировал генерал-лейтенант.

Олег Мельниченко пояснил, что позитивной динамики в сфере ЧС в первую очередь удалось достичь за счёт межведомственного взаимодействия.

«Работали главы всех муниципальных образований, МЧС, полиция, органы государственной власти. Всё лето проводили рейды. В пожароопасный период закрыли доступ в леса, контролировали исполнение этого решения. Постоянно работаем с социально неблагополучными категориями населения, проверяем исправность отопительных приборов», - уточнил глава Пензенской области.

«При этом понимаем, что надо и дальше развивать, в частности, пожарную службу региона. Исходя из наших бюджетных возможностей, будем укреплять систему обеспечения безопасности нашего населения», - дополнил он.

По итогам командно-штабных учений будут подготовлены рекомендации по совершенствованию региональной системы ГО и ЧС.По информации сайта Правительства Пензенской области: https://pnzreg.ru/news/go-i-chs/421441/

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости