Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2022 года Юлия Широкова - лучший диспетчер пожарной охраны Ростовской области

По итогам регионального этапа смотра-конкурса на звание "Лучший диспетчер (радиотелефонист) подразделений ГПС Ростовской области" первое место завоевала диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения 3-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области Юлия Широкова.

В числе претендентов на победу в номинации, где сражалась шахтинка- 8 диспетчеров из разных городов Донского края.

Номинантам пришлось нелегко: состязались как в физподготовке, так и в знании теоретических основ профессии. Чтобы быть лучшим надо быть не только в отличной физической форме, но и в совершенстве владеть знаниями всех руководящих документов, регламентирующих служебную деятельность. В ряду испытаний - километровый кросс, 100-метровка, комплексные упражнения и теория.

Девушки сдавали нормативы по челночному бегу, выполняли комплекс силовых упражнений, наравне с мужчинами совершали километровый кросс по пересеченной местности, демонстрировали навыки оказания первой помощи, а также сдавали экзамен на знание теории.

Лучший диспетчер Ростовской области останавливаться на достигнутом не намерена, Юлия обязательно будет участвовать в профессиональных поединках и впредь.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости