Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 сентября 2022 года Школьники посетили защитное сооружение в Магадане

Ученики кадетского класса МЧС России, обучающиеся в школе №14, посетили защитное сооружение гражданской обороны на Магаданской ТЭЦ. Мероприятие прошло в рамках предстоящего 90-летия системы Гражданской обороны России, которое отметят 4 октября. Это защитное сооружение уже не первый год становится лучшим на Колыме, поэтому экскурсию решили проводить именно здесь. Рассказали о сооружении специалисты Магаданской ТЭЦ и сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Максимальная вместимость – 300 человек. Именно здесь, в случае чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, будет укрываться рабочий коллектив электростанции.

Защитное сооружение Магаданской ТЭЦ вполне можно назвать бомбоубежищем. Расположенное на глубине около 5 метров, оно способно выдержать прямое попадание снаряда и может функционировать в автономном режиме двое суток. Для этого на продуктовом складе всегда имеется резервный запас продуктов и медикаментов, а сам объект оборудован резервуарами, которые, в случае необходимости, заполняются водой.

Для того, чтобы находящимся в защитном сооружении людям можно было дышать, помещение снабжено системой вентиляции, которая работает в ручном и автоматическом режиме, установленный в ней режим фильтрации способен защитить даже от радиоактивной пыли и радиации.

Школьникам показали различные виды противогазов, приборы химической разведки, защитные камеры для грудных детей. В завершении экскурсии детям объяснили, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях и напомнили сигналы гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости