Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 сентября 2022 года На реках Хабаровского края сохраняется повышенная водность без угрозы хозяйственным объектам

На утро 22 сентября 2022 года обстановка в Хабаровском крае без изменений. Подтоплены 20 приусадебных участков и 6 участков дорог внутри населённых пунктов.

Вода сохраняется на дорожном полотне внутрипоселковой дороги, расположенной в низине в селе Гайтер Комсомольского района. Также из-за влияния паводка и переувлажнения почвы сохраняется подтопление 18 приусадебных участков в селе Верхняя Манома Нанайского района и 2 приусадебных участков в селе Тахта Ульчского района. Кроме этого вода сохраняется на 5 участках внутрипоселковых дорог в Ульчском районе.

На реках края сохраняется повышенная водность. Пойма Амура от села Елабуга до устья затоплена на глубину 0,1-2,6м, на участке между сёлами Мариинское и Тахта уровни воды на 12-40 см выше отметки неблагоприятного явления. Затоплены поймы рек Бурея, Уссури, Кур, Тунгуска, Амгунь, Нимелен на глубину 0,1-2,3 м.

Специалистами Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжается мониторинг гидрологической обстановки. Для уточнения оперативных данных организовано межведомственное взаимодействие и ежедневное уточнение ситуации с главами районов и населенных пунктов.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает всем жителям и гостям края о необходимости соблюдения мер безопасности!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости