Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 сентября 2022 года Воспитанник подшефного Главному управлению клуба боевых искусств стал победителем Первенства Мира по рукопашному бою

В мае в Бухаре (Республика Узбекистан) состоялось Первенство Мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. На эти соревнования прибыли более 250 спортсменов из 20 стран.

Сборную России на состязаниях представляли 38 спортсменов. Ребята достойно представили нашу страну, завоевав 18 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей, тем самым обеспечив команде 2 место в турнире.

Свой вклад этот результат внёс вошедший в состав сборной воспитанник спортивно-патриотического клуба "Юный спасатель" под эгидой Главного управления МЧС России по Липецкой области Константин Лазарь. Спортсмен соревновался в категории 14-15 лет (до 73 кг). Он провёл 2 боя. Причём в финале соревноваться пришлось с сыном президента Федерации рукопашного боя Узбекистана. В обоих Константин одержал победу и стал победителем Первенства Мира по рукопашному бою, принеся золото в копилку сборной. Константин занимается рукопашным боем 7 лет, имеет 1 юношеский разряд, является многократным призёром и победителем различного уровня соревнований.Поздравляем Константина и его тренера Набатникова Павла!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости