Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2022 года Сотрудники ГИМС не допустили серьезного происшествия на воде

Сегодня сотрудники ярославского отделения ГИМС не допустили серьезного происшествия на воде, которое могло бы иметь большие последствия.

В 12:47 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что моторное судно в районе Стрелки быстро движется по воде без судоводителя. О происшествии сообщили очевидцы. На место немедленно выехали инспекторы ГИМС г. Ярославля.

- По прибытию мы действительно увидели моторку, которая хаотично двигалась по акватории р. Волги. На берегу стоял мужчина в спасательном жилете, - рассказала Елена Борзикова – инспектор ярославского отделения ГИМС.

Как пояснил пострадавший, он не справился с управлением и его выбросило из лодки. К счастью, мужчина не пренебрег правилами нахождения на судне и был в спасательном жилете. Именно это и спасло мужчину. Оказавшись в воде, он смог самостоятельно добраться до берега. Рыбак не пострадал, от медицинской помощи отказался, а вот лодку моторку нужно было остановить немедленно.

На помощь коллегам прибыли сотрудники Центра гражданской защиты и 4 пожарно-спасательной части г. Ярославля. Остановить судно, потерявшее управление, оказалось не так-то просто. Совместными усилиями моторку «поймали». Столкновения с другими судами удалось предотвратить.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости