Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 сентября 2022 года Представители Главного управления и регионального парламента встретились с добровольцами ВСКС

20 сентября исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов и председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон встретились с представителями регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Главной темой встречи стало развитие спасательного добровольчества на территории края.ВСКС в Забайкальском крае появилось относительно недавно – в 2019 году, но за эти три года его волонтеры ни раз проявляли себя в деле. Под патронажем сотрудников Главного управления ребята участвовали в ликвидации последствий паводков, помогали тушить природные пожары, проводили дезинфекции в период вспышек коронавирусной инфекции и осуществляли профилактические противопожарные мероприятия.

Председателю Законодательного собрания Юрию Кону юные спасатели продемонстрировали оборудование и экипировку, рассказали о проделанной работе.

На встрече были подняты важные для регионального отделения ВСКС вопросы – обустройство на базе ЗабГУ специального помещения для участников отряда, создание в будущем учебной пожарной части, развитие спасательного добровольчества на территории всего Забайкальского края. Представители регионального парламента и Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю окажут ребятам содействие в решении данных вопросов.

Дальнейшее взаимодействие Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю с отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей будет направлено на обучение добровольцев спасательному делу и привлечению новых членов отряда, а также в активной совместной работе по профилактике безопасности населения.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости