Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2022 года Специалисты МЧС провели профилактическую беседу с детьми

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам совместно со специалистами ФКУ «Центра ГИМС» провели мероприятие, направленное на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности для детей школы МКОУ «Мегрегская ООШ».

В ходе беседы инспекторы государственного пожарного надзора подробно разъяснили присутствующим основные правила по недопущению возникновения пожара и алгоритм действий при обнаружении возгорания. Главное, что нужно запомнить — спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде в любом месте, даже на улице. Также инспекторы рассказали об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Инспекторы Центра ГИМС в свою очередь рассказали о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС уверены, что проведение таких мероприятий будет способствовать развитию у детей твёрдых теоретических знаний в области пожарной безопасности.

Работа в общеобразовательных учреждениях по распространению противопожарной пропаганды и формированию негативного отношение детей к нарушениям правил пожарной безопасности продолжится на постоянной основе.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 16:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости