Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2022 года Семьям из Заволжска вручили пожарные извещатели

В Заволжском районе нескольким семьям вручили автономные пожарные извещатели в рамках муниципальной программы «Пожарная безопасность, снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера в Заволжском городском поселении на 2021 – 2023 годы».

Работники 21 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления рассказали семьям о принципе действия автономных пожарных извещателей, дали несколько советов по их эффективному использованию, привели истории, где данное чудо-средство спасло жизнь, а также предупредили, что сотрудники МЧС не осуществляют поквартирную продажу пожарных извещателей. Это важное уточнение, поскольку в Заволжске участились случаи продажи автономных пожарных извещателей по завышенным ценам лицами, представляющимися сотрудниками пожарной службы. Они зачастую убеждают купить автономные пожарные извещатели под страхом штрафных санкций за их отсутствие.

«Пожарный извещатель — средство, безусловно, полезное в быту. В случае задымления он известит громким сигналом. В критические моменты может спасти жизнь. Но установка извещателей в домах и квартирах — дело добровольное. Не существует законодательной нормы, по которой физические лица могут быть оштрафованы за их отсутствие», — подчеркнули огнеборцы.

Как отметила Татьяна Папахина, специалист администрации Заволжского городского поселения, в этом году по муниципальной программе в Заволжске автономные пожарные извещатели переданы семьям, состоящим на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Семьям извещатели переданы безвозмездно в рамках муниципальной программы.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости