Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2022 года Пожарная безопасность – залог спокойствия в доме

Разговоры с населением о безопасности одна из приоритетных задач сотрудников государственного пожарного надзора. Инспекторы ГПН не теряют бдительности и ведут работу постоянно. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактические рейды, направленные на информирование людей о правилах пожарной безопасности в быту.

В ходе очередного рейда начальник отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Петрусев поговорил с гражданами о причинах пожаров в жилых помещениях и о том, как их не допустить. Большинство пожаров происходят по вине самих граждан и являются следствием неосторожного обращения с огнём, нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей. Из - за резкого похолодания на Смоленщине, жители стали использовать обогреватели для отапливания своих квартир, в связи с этим Андрей Сергеевич акцентировал особое внимание на правилах безопасной эксплуатации обогревательных электроприборов, напомнил о том, что нарушение требований безопасности может привести к трагедии. В ходе рейда сотрудник не только провел профилактические беседы, но и раздал информационные памятки.

Внимание! При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости