Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2022 года Завтра на территории области ожидается туман

По данным белгородских синоптиков, завтра, 22 сентября, на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ночью и днем местами туман. Ветер восточной четверти ночью 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 2-7˚ тепла, днем от 12 до 17˚ тепла.

В Белгороде ночью 5-7˚ тепла, днем от 14 до 16˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует белгородцам соблюдать важные правила безопасности. В туманную погоду гражданам следует внимательно смотреть по сторонам, особенно при переходе улиц и проезжей части. Необходимо избегать оврагов, обрывов и покатистых склонов, чтобы не упасть в яму или расположенный рядом водоем.

Не используйте в доме неисправную бытовую и отопительную технику. Прежде чем подключить оборудование в сеть, обратите внимание на наличие повреждений, сколов, вмятин, оголенных контактов и горелого запаха. В случае обнаружения любых вышеперечисленных повреждений немедленно прервите эксплуатацию данного прибора, проведите его профессиональный ремонт или замените на более новое. Не сушите на обогревателях и печах мокрые вещи, чтобы избежать возникновения пожара.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Образовавшийся туман может осложнить дорожную ситуацию, поэтому всем кто садиться за руль нужно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между другими автомобилями. Не забывайте включать противотуманные фары и заранее тормозить на перекрестках и пешеходных переходах.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости