Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 сентября 2022 года Ведомственная медаль вручена 9-летнему герою из города Орехово-Зуево

21 сентября Ивану Калиничеву, 9-летнему мальчику, вручена медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».Четвероклассник проявил храбрость и собранность, благодаря которым удалось избежать распространение огня на жилые дома, материальных и человеческих жертв.

Пожар в подмосковной деревне Аверкиево, что в городском округе Павловский Посад, случился вечером 9 июня. Здесь мальчик отдыхал с родителями. Дым из частного дома Иван заметил, проезжая мимо на велосипеде. Мальчик не растерялся, а оперативно начал оповещать жителей деревни о пожаре. Взрослые сразу вызвали пожарных. Времени на раздумья не было, и юный герой месте с родителями и жителями близлежащих домов приступили к ликвидации возгорания. До прибытия пожарных подразделений им удалось локализовать очаг, не допустив его распространения на другие строения. Подоспевшие пожарные оперативно потушили пожар.

Благодаря храбрости и правильным действиям мальчика, а также сплоченности жителей деревни ни люди, ни имущество не пострадали. Родители Вани большие молодцы, ведь они воспитали в нем неравнодушие к чужой беде и готовность прийти на помощь в трудную минуту.

За отважный поступок ведомственный знак отличия Ивану Калиничеву вручил заместитель главы МЧС России Илья Денисов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 14:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости