Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2022 года Сотрудники МЧС не только обеспечили безопасность, но и приняли непосредственное участие в соревнованиях "Кросс-нации"

Традиционно в сентябре во всех регионах нашей страны в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» в День бега проходил «Кросс нации». Это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодёжи. В 2022 году честь принять «Кросс нации» в качестве центральной площадки соревнований в Ивановской области, как и в прошлом году, вновь выпала городу Кинешма.

Так, на базе стадиона детско-юношеской спортивной школы «Волжанин» и парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы прошли самые массовые соревнования в России, в которых непосредственное участие приняли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов. Старший инспектор Иван Баженов и инспектор Дмитрий Тарыгин успешно преодолели установленную дистанцию, а в конце мероприятия получили заслуженные золотые знаки отличия ГТО.

Пока одни бегали, другие несли дежурство и обеспечивали пожарную безопасность любителей и спортсменов. Так, в ходе мероприятия старший дознаватель, Ольга Скворцова, провела профилактическую работу с участниками соревнований. Сотрудник чрезвычайного ведомства познакомил граждан с их действиями в случае возникновения пожара, рассказал требования пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых приборов и печного отопления, напомнил номера для вызова службы спасения и вручил памятки на пожарную тематику.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости