Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 сентября 2022 года На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области – прохождение комплекса неблагоприятных погодных явлений в регионе

В течение дня 21 сентября при прохождении холодного фронта по территории области максимальные порывы ветра зарегистрированы в Нукутском районе – до 22 м/с, в Ангарском городском округе, в Усть-Ордынском и Усть-Удинском районах, в районе посёлка Еланцы Ольхонского района – до 20 м/с, в Тулунском и Боханском районах – 18 м/с, в Иркутском и Чунском районах – 16 м/с, в городе Иркутске, в Черемховском, Шелеховском, Заларинском районах – до 15 м/с.

В результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений на территории области произошло срабатывание автоматической защиты высоковольтных линий электроснабжения в 27 населенных пунктах 11-ти районов. По состоянию на 17:00 без электроэнергии остаются 19 населенных пунктов в 6 районах (Аларский, Ангарский, Нижнеудинский, Усть-Удинский, Черемховский, Иркутский). Для восстановления электроснабжения и осмотра линий электропередач задействованы 19 аварийно-восстановительных бригад сетевых компаний. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, работает межведомственный оперативный штаб.

Напомним, 21 сентября Иркутским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами по области прогнозировались усиление ветра и выпадение осадков в виде мокрого снега.

В случае происшествий необходимо незамедлительно обращаться на единый номер вызова экстренных служб – 112. При пожаре звонить на номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 17:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости