Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2022 года Районная показательная тренировка по эвакуации прошла во Мгинской школе

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с сотрудниками ленинградской областной противопожарной службы, Кировским местным отделением Ленинградского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» продолжает проводить мероприятия в рамках месячника безопасности детей, используя для этого весь административный ресурс управления и пожарно-спасательные формирования.

На днях во Мгинской общеобразовательной школе посёлка Мга была организована показательная эвакуация, участниками которой стали заместители директоров по безопасности образовательных учреждений Кировского района. Перед началом практических действий сотрудники пожарной охраны проверили охрану объекта на знание инструкций, подготовку педагогического состава, работоспособность систем пожарной сигнализации и оповещения и эвакуации людей при пожаре. Перед представителями образовательных учреждений выступил начальник чрезвычайного ведомства Кировского района Сабуров Владимир, он отметил, что главная задача обеспечить безопасность детей, поэтому весь персонал школы должен четко знать, что делать и как себя вести в случае происшествия.

«Сегодня мы наглядно покажем все этапы эвакуации. От момента подачи сигнала о пожаре, до ликвидации условного возгорания пожарно-спасательными подразделениями», - пояснил Владимир Сабуров.

После инструктор противопожарной профилактики ОГПС отряда государственной противопожарной службы Кировского района №130 пожарной части, Юлия Иванова провела с представителями образовательных учреждений инструктаж по действиям в случае возникновения пожара.

В практической части занятия была проведена эвакуация учащихся через основные и эвакуационные выходы. Школьники покидали здание организовано в сопровождении учителей. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения сразу же приступили к разведке и тушению условного пожара. Здание оказалось пустым, и только на крыше находился человек, который по легенде учений был заблокирован огнём. Работника школы успешно эвакуировали с крыши при помощи автолестницы.

С улицы за всем происходящим наблюдали представители образовательных учреждений, а также учащиеся школы. Одни наблюдатели воспринимали учения как бесценный опыт, а работники пожарной охраны следили за правильностью выполнения всех элементов тренировочной эвакуации и тушения.Итогом стала положительная оценка действий всех участников показательных учений.ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости