Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2022 года О пожарной безопасности в многоквартирных домах на Первом канале

Существенное количество из общего числа пожаров происходит в жилом секторе. Поэтому обеспечению пожарной безопасности в жилье и непосредственно персональной работе с гражданами сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по г. Москве уделяют пристальное внимание.

В интервью программе «Доброе утро» старший инспектор 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Дмитрий Ивановский рассказал о правилах содержания эвакуационных путей и выходов, предупредил о запрете их загромождения мебелью и другими предметами.

«Пожары, как правило, происходят там, где нарушаются элементарные правила пожарной безопасности. Не стоит захламлять незадымляемые лестничные клетки – в случае пожара это может помешать эвакуации. Сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы на постоянной основе проводят профилактические рейды, в которых разъясняют жильцам основные требования пожарной безопасности в жилых домах, напоминают о порядке действий при обнаружении пожара, применения первичных средств пожаротушения, такие как огнетушители и подручные средства. Рассказывают о технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии», - рассказал Дмитрий Ивановский.

Постоянный контакт сотрудников МЧС с гражданами, в целях профилактики пожаров, гибели и травмирования людей на них, нужен и важен. Инспекторами региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с руководителями управ районов организовываются встречи с населением, на которых доводится обстановка с пожарами в жилом секторе районов, напоминают требования пожарной безопасности, телефон вызова пожарно-спасательных подразделений – 101.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 07:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости