Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2022 года Объекты жизнеобеспечения Колымы работают без сбоев

По состоянию на 10 час. 00 мин 21.09.2022 прогноз оправдывается по ветру в Ольском городском округе, максимальные порывы ветра зафиксированы на востоке городского округа до 17 м/с.

Центр циклона находится в северной части Охотского моря, смещается в северо-восточном направлении. Циклон продолжит оказывать свое влияние на побережье Магаданской области до конца текущего дня.

Силы и средства РСЧС и органов управления, а так же аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Магаданской области переведены на усиленный режим работы с целью оперативного реагирования на возможное ухудшение обстановки.

В связи с прохождением циклона на территории Магаданской области, по состоянию на 21 сентября все дороги федерального и местного значения открыты для проезда, на территории области работают дорожные службы. Запасы грунта и пескогравийной смеси на случай необходимости проведения восстановительных работ имеются в достаточном количестве. Объекты жизнеобеспечения Колымы работают без сбоев. Состояние гидротехнических сооружений опасений не вызывает. Аэропорт «Магадан» и Магаданский морской торговый порт работают в штатном режиме.

Организовано взаимодействие с органами управления и взаимодействующими организациями. Осуществляется информирование населения посредством смс-рассылки, публикаций в глобальной сети Интернет и блогосфере.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует автомобилистам воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. В связи с усилением ветра судовладельцам следует воздержаться от выхода в море на маломерных судах, охотникам и рыбакам рекомендовано отложить походы до улучшения погодных условий. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с ухудшение погодных условий, находится под контролем дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить в Службу спасения по телефонам "101" или "112".

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости