Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2022 года Сотрудники пожарного надзора вместе с администрацией и дружинниками проверили состояние проводки и печей в жилом секторе Гусь-Хрустального

Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации провели профилактический рейд в одном из микрорайонов города Гусь-Хрустального с целью предотвращения несчастных случаев в быту.

В семьях, состоящих на специальном учете, участники рейда проверили состояние электропроводки и отопительного оборудования.

С жильцами были проведены беседы и вручены памятки. В ходе рейда был выявлен ряд недостатков, на которые было указано на месте.В период отопительного сезона причиной возгораний чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления.

Немало пожаров происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.Внимание к замечаниям, предупреждениям и рекомендациям сотрудников МЧС России - залог безопасности в жилом секторе. Своевременные и правильные действия могут спасти жизнь и предупредить пожар.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости