Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2022 года В Аксае чествовали юных пожарных, победивших в международных соревнованиях

Начальник главного управления генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Филиппов поздравил дружину юных пожарных «Прометей» с высокими результатами на международных соревнованиях в Беларуси.

Сегодня в гимназии № 3 Аксайского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей XXV Республиканского слета юных спасателей-пожарных- дружины юных пожарных Аксайского района «Прометей».Сергей Филиппов поблагодарил юных пожарных за их неравнодушие и за то, что они уделяют вопросам безопасности большое внимание и обучают этому других ребят.

Ежегодно члены ДЮП «Прометей» проводят пропаганду пожаробезопасного образа жизни в 65 классах гимназии с охватом около 2 тысяч школьников.

Кроме того, в рамках мероприятия грамотами и Кубком были награждены добровольные пожарные Рассветовского сельского поселения, занявшие второе место во Всероссийском этапе смотра-конкурса «Лучшая добровольная пожарная дружина».В республиканском слете юных спасателей-пожарных на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок" в Беларуси, который прошел с 7 по 20 сентября принимали участие около 200 участников в составе 8 команд. Лучшие представители дружин юных пожарных за это время прошли множество конкурсов: конкурс весёлых и находчивых, проверка знаний основ безопасности жизнедеятельности, интернет-поиск, спасание на воде, пожарный кроссфит, сводные полевые учения, пожарная эстафета, боевое развертывание от мотопомпы, оказание первой помощи, конкурс фотографии. У каждой команды есть возможность показать свои умения и навыки по безопасности жизнедеятельности, а также раскрыть свои творческие способности.

Благодаря такому многообразию испытаний каждая команда (12 юношей и 12 девушек в возрасте до 16 лет) не только продемонстрировала отточенные до совершенства умения и навыки по безопасности жизнедеятельности и профессионализм пусть и юных, но уже спасателей-пожарных, но и блеснула творческими способностями, смекалкой и непоколебимым командным духом.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости