Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2022 года Более 70 туристов спасли севастопольские спасатели в горно-лесной местности

С начала текущего года в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю было зарегистрировано 22 туристические группы, численность которых составила 153 человека, в том числе 52 ребенка. При этом в горно-лесной местности на территории региона за истекший период года было зафиксировано 42 происшествия, в которых пострадал 21 человек. 74 человека, в их числе 3 детей, были спасены севастопольскими спасателями МЧС России и Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя.

Важно помнить, что для неподготовленных туристов местные горные тропы могут нести массу опасностей. Именно поэтому Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает о необходимости заблаговременно регистрировать туристические группы.

Как правило, в отдаленных путешествиях – неустойчивая связь, поэтому дозвониться до спасателей и попросить помощи удается не сразу.

С целью обеспечения безопасности и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории РФ рекомендуем туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС о своем маршруте.

Спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют в вопросах правил обращения с огнём на природных территориях, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить снаряжение, средства связи, маршрутные документы.

Постановка на учёт и снятие с учёта туристических групп осуществляется в территориальном органе МЧС России не позднее, чем за 10 суток до выхода на маршрут. Сделать это можно и на сайте Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости