Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 сентября 2022 года Пожарно-тактические учения прошли в образовательном учреждение Новомосковска

Пожарные Новомосковска провели учения на тему: "Тушение пожаров в общеобразовательных учреждениях".

Учения пожарно-спасательных подразделений проводились в здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 11» в городе Новомосковск на улице Аварийной.

По замыслу мероприятия в результате замыкания электропроводки в актовом зале на втором этаже здания произошло возгорание. Огонь по горючим материалам распространяется по всему помещению. Создается опасность для людей, находящихся в здании.

Сработала пожарная сигнализация, учительский состав организовал эвакуацию детей. Немедленно к месту условного возгорания были направлены пожарные расчеты Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона.

Для организации работы по тушению условного возгорания был организован штаб пожаротушения. В состав штаба вошли представители всех основных служб, привлеченных к тушению "пожара", в том числе руководители учебного заведения.Первые прибывшее пожарные подразделения пожарно-спасательной части №25 произвели разведку технических помещений, в которых могли находиться школьники. Затем пожарные проложили рукавную линию к "очагу возгорания" и приступили к тушению. За считанные минуты условный пожар был ликвидирован. В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также тушения пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации.

Учения были максимально приближены к реальности.

По итогам мероприятия подразделения, принимавшие участие в проведенном учении, получили положительную оценку.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости