Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2022 года Сентябрь не балует теплом

21 сентября по Смоленскому небу будут плыть серые облака, но, ночью небо прояснится. Не забудьте захватить с собой зонтик. Днем и ночью ожидаются небольшие дожди, местами до умеренного. Ветер ночью слабый, днём восточный, 4-9 м/с.

Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +11°C…+13°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, будет расти.

На Руси 21 сентября называли Малой Пречистой или второй встречей осени: «Всякому лету аминь (конец)». По народным поверьям, если в этот день на закате небо окрасилось в кроваво-красный цвет, значит в скором времени будут лить проливные дожди с сильным ветром.

Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Вы можете задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также обратиться в случае, если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников чрезвычайного ведомства или же выразить благодарность.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости