Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 сентября 2022 года На ночном пожаре в Северодвинске сотрудники МЧС России спасли 36 человек

Сегодня ночью в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в одной из комнат коммунальной квартиры в пятиэтажном жилом доме на ул. Индустриальная д. 77 в Северодвинске. Возгорание на третьем этаже заметили соседи и вызвали пожарную охрану в 04:13. В это время в горящей комнате спал мужчина, который, к счастью, проснулся и попытался выйти из помещения. В задымленном коридоре хозяина комнаты увидели соседи и помогли ему эвакуироваться.Уже через три минуты после поступления вызова на место прибыли первые силы и средства. Так как ядовитые продукты горения распространялись по этажам и представляли угрозу жизни и здоровью людей, было принято решение об эвакуации жильцов подъезда. Личным составом 7 пожарно-спасательной части по лестничным маршам на свежий воздух были выведены 36 человек. Благодаря грамотным действиям всех участников тушения, возгорание ликвидировали в пределах одной комнаты. Погибших нет.

С огнем боролись дежурные караулы 7 ПСЧ, СПСЧ-5 и службы спасения г. Северодвинска. На месте работало три звена газодымозащитной службы.

В результате пожара в комнате повреждены вещи б/у, закопчены остальные помещения квартиры. Хозяина комнаты госпитализировали в городскую больницу № 2 г. Северодвинска с ожогами рук и головы. Причина произошедшего устанавливается.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости