Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 сентября 2022 года Сотрудники надзорной деятельности проводят профилактическую работу в жилом секторе

Приближается сезон холодов, а вместе с ним и риски возможного возникновения пожаров в жилом секторе.

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставрополью на территории края регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на защиту жизни и здоровья граждан, а также недопущение возгораний.

Безусловно, при проведении рейдов инспекторы государственного пожарного надзора особое внимание уделяют людям, находящимся в социально опасном положении, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Накануне профилактическая беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту прошла с жителями города Кисловодска. Специалисты краевого чрезвычайного ведомства напомнили людям о том, что возгорания в частных жилых домах возникают, как правило, в результате неосторожного обращения с огнём, неисправности или нарушений при эксплуатации газовых и электронагревательных приборов, а также печного отопления.

Гражданам разъяснили, какой порядок действий необходимо предпринимать в случае возникновения нештатной ситуации. Также, в обязательном порядке, взрослым напомнили, что категорически запрещается оставлять детей дома без присмотра, а также хранить спички и иные пожароопасные предметы в открытом доступе.

«При проведении подобных профилактических обходов, мы стараемся донести до каждого жителя информацию о том, что строгое соблюдение правил пожарной безопасности дома – залог сохранности не только материального имущества, но и жизни всех домочадцев», – прокомментировал старший дознаватель ОНД по городу Кисловодску Роман Евсеенко.

В завершении беседы, специалисты МЧС России раздали горожанам информационные памятки об обеспечении безопасности в преддверии холодного периода.Если Вы заметили возгорание или почувствовали сильный запах дыма, звоните в пожарную охрану по номерам 01 со стационарного телефона или 101 – с мобильного!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости