Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2022 года Учебная эвакуация проведена в Губернском театре под руководством сотрудников МЧС юго-востока столицы

На днях в Московском Губернском театре были проведены занятия по эвакуации в случае экстренной необходимости. Отработаны действия в случае внештатных ситуаций, связанных с возгораниями, проведена всесторонняя проверка готовности здания с массовым пребыванием людей по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации при пожаре.Пожары всегда несут опасность, в особенности это актуально для мест с массовым пребыванием людей. Возгорания на таких объектах могут привести к ущербу здоровья большой группы лиц и множеству жертв. При достаточной натренированности ответственных лиц, а также четких и скоординированных действиях, можно защититься от последствий любой ситуации.

В ходе проведения тренировки было проверено наличие и исправность пожарной сигнализации, правильность действий персонала при возникновении пожара и других возможных чрезвычайных ситуаций.

«Недостаточно соблюдать правила противопожарной безопасности, необходимо и сам объект привести к пожаробезопасному состоянию, – комментирует инженер 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Трунов. - Объекты с массовым пребыванием людей должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, чтобы все люди были вовремя оповещены о возникновении пожара и смогли оперативно эвакуироваться. Так же на видных местах должны быть планы эвакуации при пожаре, знаки безопасности и указатели. Пути эвакуации должны быть нормативных размеров, не загромождены, если заперты, то только на легко открываемые изнутри без ключа на запоры. Ещё одно требование, которое нужно соблюдать - это свободная возможность подъезда к зданию пожарной техники для тушения и спасения людей».По окончании учебной эвакуации сотрудник Государственного пожарного надзора провел с работниками и посетителями театра инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности и готовности к реагированию на возможные экстренные ситуации.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 06:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости