Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2022 года В Дальнереченском районе сотрудники МЧС России проводят уроки мужества

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району проводят открытые уроки мужества, посвященные героической профессии пожарных и спасателей.В ходе проведения уроков сотрудники «чрезвычайного» ведомства разработали и представляют вниманию школьников видеоролик, смонтированный из личного архива отдела о нелёгкой службе сотрудников МЧС России.

Тематика видеороликов подбирается исходя из возрастных особенностей школьников.

Также ребятам демонстрируется презентация на тему: «Героическая профессия сотрудников МЧС России», с включением фотографий сотрудников, проявивших смелость при исполнении служебного долга, и отдавших свою жизнь во имя спасения жизней других людей.

«Данная работа направлена на формирование у учеников представления о мужестве, героизме, понимания воинского долга перед своей Родиной. На уроках ребята пополняют свои знания новыми сведениями о безопасном поведении, а также приучаются к сравнениям и сопоставлениям связей между опасностями, вырабатывая коллективные действия в экстремальных ситуациях», – отмечают специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Дальнереченску и Дальнереченскому муниципальному району.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости