Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2022 года О пожарной безопасности с раннего детства!

О пожарной безопасности с раннего детства!

Воспитанники детских садов № 305 и «Эврика» города Перми посетили 2 пожарно-спасательную часть 10 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю, чтобы ближе познакомиться с профессией пожарного и повторить правила безопасности.

Детей познакомили с комплексом помещений пожарной части, предназначенных для размещения личного состава подразделения и специальной техники, предназначенной для выполнения возложенных задач, рассказали о работе и тренировках огнеборцев, напомнили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В гараже пожарной части дошкольники познакомились с основными и специальными пожарными автомобилями подразделения, сделали фото на память.

Личная встреча с людьми героических профессий всегда становится для детей ярким событием и лучшим способом запомнить основные правила безопасного поведения.

Уважаемые родители! В беседах с детьми, уделяйте больше времени темам, связанным с вопросами безопасности! Только общими усилиями мы сможем научить младшее поколение ответственному отношению к личной и общественной безопасности!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 20:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости