Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2022 года В храме при Главном управлении состоялся Молебен в честь иконы «Неопалимая Купина»

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимой Купиной». Испокон веков в православной Руси люди верили в чудодейственную силу образа Богородицы «Неопалимая Купина». Во время пожара икону брали в руки и обходили с ней вокруг горящего дома, дабы отвратить беду с Божьей помощью. Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии. Поэтому участие огнеборцев в богослужениях в честь этой святыни уже стало традицией.

Сегодня в храме при Главном управлении МЧС России по Липецкой области провели молебен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина». В нем принял участие начальник Главного управления Василий Разумнов, личный состав, сотрудники, работники, прихожане. Богослужение совершил настоятель Космо-Дамиановского храма с. Казинка, ответственный сектора МЧС епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Марк Кантарюк.

За молебном последовала панихида по погибшим при исполнении служебного долга, а также тем, кто отдал свою жизнь, защищая интересы нашей Родины в ходе специальной военной операции.

В завершение богослужения иерей Марк поблагодарил пожарных и спасателей за их героический труд, отметил высокое чувство долга и большой ответственности в деле тушения огня, а также пожелал Божьей помощи в их благородном деле.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости