Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2022 года В Саратове прошел I-й этап региональных соревнований по спасательному спорту

В период с 16 по 18 сентября в лесном массиве поселка Соколовый Саратовского района прошел I-й этап региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», туристических объединений и студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. В соревнованиях приняли участие 14 команд из г. Саратова и области, общей численностью более 100 человек.

Участники соревнований используя туристско-альпинистское снаряжение преодолевали сложные испытания. Был и подъём по склону с самостраховкой, и навесная переправа с перестёжками (до 20 м.), и спуск - подъём на жумаре по склону с самостраховкой по перилам, и траверс склона, также ребята изготавливали носилки из судейских жердей и верёвок, далее транспортировали «пострадавшего» по пересечённой местности. На спортивно-туристической полосе ребята одновременно соревновались, как в личном, так и в командном зачёте.

С большим интересом проходили соревнования по спортивному ориентированию, где каждый из участников получал карту местности с нанесёнными контрольными пунктами. Необходимо было в течение 3-х часов самостоятельно найти 12 контрольных ориентиров и нанести отметки в личной карточке участника.

По итогам первого этапа соревнований первые места заняли:

- среди студенческих спасательных отрядов – Балаковский Губернаторский автомобильно - электромеханический техникум;

- среди классов «Юный спасатель» – средняя общеобразовательная школа № 19 Энгельсского муниципального района;

- среди классов «Юный пожарный» - детско-юношеская спортивная школа р. п. Новые Бурасы.

- среди туристических объединений в старшей возрастной группе - «Гимназия № 58» Заводского района г. Саратова, а в младшей возрастной группе - детско-юношеская спортивная школа «Юность» с. Генеральское.

Второй этап «туристско-альпинистская полоса» и «поисково-спасательные работы в природной среде» пройдет в Саратове в период с 1 по 2 октября.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости