Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2022 года В Костроме проходят рейды по контролю за противопожарным состоянием садовых товариществ

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области совместно со специалистами Центра гражданской защиты и Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы провели профилактические осмотры садовых товариществ «Мичуринец», «Дружба» и «Знамя труда».

Сейчас многие садоводы прибирают свои участки перед зимним периодом, собирают сухую траву и мусор. Кто-то пытается сжигать их прямо на территории участка, в непосредственной близости от строений. А это прямое нарушение требований пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС в ходе профилактического осмотра напомнили костромичам о запрете сжигания мусора и бытовых отходов, о необходимости содержания в исправном состоянии электрооборудования, отопительных приборов и печного отопления в садовых домиках, своевременном окосе травы на приусадебном участке.

Костромичам были выданы памятки и разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил пожарной безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости