Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 сентября 2022 года Самые активные, смелые, спортивные школьники Севастополя сразились на этапах соревнований МЧС России «Юный пожарный»

Любовь к спорту, стремление к здоровому образу жизни, активная жизненная позиция и, конечно, интерес к службе в чрезвычайном ведомстве – эти качества объединили участников региональных соревнований в рамках Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» в Севастополе. 12 команд школьников – а это более сотни человек – прошли этапы состязаний под эгидой Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи.«Если хотя бы кто-то из вас закончит высшее учебное заведение по профильной специальности и решит: я хочу быть выдающимся пожарным – что ж, тогда мы будем считать, что эти соревнования достигли своей цели! Удачи вам на этапах! Покажите самые сильные свои качества, сплочённость, мастерство!» – обратился с напутственным словом к детям заместитель начальника Главного управления по гражданской обороне и защите населения Роман Беликов.

Ребята продемонстрировали командный дух, находчивость и сноровку, одолев ряд испытаний – пожарную эстафету, боевое развёртывание с поражением мишеней из пожарных стволов, адаптированные элементы пожарно-спасательного спорта на стометровке, конкурс стенгазет и агитбригад. Самым непростым, но зрелищным этапом стала эстафета: на дистанции участникам предстояло не только надеть боевую одежду, оказать помощь условному пострадавшему, но и ликвидировать очаг возгорания при помощи огнетушителя.По результатам напряжённой, захватывающей борьбы жюри подвело итоги. Без дипломов и медалей на этот раз не осталась ни одна из команд. Призовые места же распределились следующим образом: почётное третье место у «ШКОЛЫ ЭКОТЕХ+», «серебро» завоевала школа № 38, абсолютными победителями стали спортсмены школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко. В ближайшее время они представят Севастополь на следующем этапе соревнований «Юный пожарный» – уже в масштабах Южного федерального округа.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости