Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2022 года Инспекторы МЧС предупреждают!

В Волосово инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мариной Житаревой был осуществлен профилактический рейд. В ходе рейда население информировали о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период на улице и в быту с вручением памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в летний период. Памятки размещены на стенде информации.

Напомнили гражданам и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении субботников по уборке территорий, садово-огородных работ и во время посещения лесных насаждений. О недопущении несанкционированного размещения бытовых отходов производства, создающих предпосылки для образования свалок мусора.

Собственникам рекомендовали соблюдать особую осторожность при обращении с огнем, - непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару.

Во избежание возникновения пожаров необходимо:

-убрать с участка сухую траву и листву, при этом разводить костры на территории поселений по требованиям правил противопожарного режима в противопожарных разрывах между зданиями запрещается;

-не допускать скопления мусора на своем участке;

-перед началом отопительного сезона обеспечьте все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей, а именно проверить печи и дымоходы на наличие трещин, при необходимости устранить неисправности и побелить дымоходы.

Внимательно следите за отдыхом детей, объясните им все опасности открытого огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, обо всех случаях возгораний незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону 112 или в пожарную охрану по номеру 01.

ОНДиПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости