Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 сентября 2022 года Психологический тренинг для учащихся профильного пожарно-спасательного класса средней школы №28

В средней школе №28 города Смоленска при поддержке Администрации Смоленской области и Главного управления МЧС России по Смоленской области в 2017 году создан класс пожарно-спасательного профиля. Для ребят это хороший старт, возможность проявить себя и понять, готовы ли они к дальнейшей службе в рядах пожарных и спасателей.

Теоретические и практические занятия от сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области - неотъемлемая часть процесса обучения. Для десятиклассников лекцию на тему «Острые стрессовые реакции» провела психолог отделения медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Камилла Лунева. Ребята узнали что это такое, существующие разновидности, как можно помощь себе и пострадавшим, которые находятся в этом состоянии. В ходе занятия разобрали признаки 8 основных острых стрессовых реакций и методы помощи.

Камилла Робертовна рассказала будущим коллегам, что такое экстренная психологическая помощь и пояснила, что оказывать такую помощь могут и умеют не только психологи, но и сами спасатели.

Впереди у мальчишек и девчонок два года насыщенной яркими событиями учебы: посещение спортивных секций и кружков, участие в конкурсах на противопожарную тематику и смотрах. Весь учебный процесс и организованная внеурочная деятельность направлена на выработку компетенций, необходимых для успешного поступления в профильные высшие учебные заведения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости