Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2022 года Школьникам рассказали об опасности огня

Для учеников Молодовской основной общеобразовательной школе Шаблыкинского района сотрудники 37 пожарно-спасательной части провели урок безопасности.

Основная задача такой встречи – напомнить детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудники ПСЧ-37 рассказали ученикам школы об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного отношения к огню и привели несколько поучительных примеров, пренебрежение к огненной стихии становится причиной трагедий. Пожары и загорания являются одним из самых распространенных происшествий. И большая их часть происходит в жилом секторе, отметили сотрудники МЧС. Причиной пожара в доме становятся пренебрежение правилами пожарной безопасности при использовании отопительных приборов, электрооборудования, печей и неосторожное обращение огнем. После этого ребятам напомнили правила осторожного обращения с огнем, действия в случае обнаружения возгорания и номера вызова пожарной охраны и о недопустимости ложного вызова специализированных служб.

Дети с большим интересом слушали гостей, задавали интересующие их вопросы. Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно, чтобы подготовить учащихся к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости