Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2022 года В Калининграде завершились ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В пятницу, 16 сентября, на стадионе 3-й пожарно-спасательной части по охране Московского района городского округа «Город Калининград» имени Александра Владимировича Гернера завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Калининградской области. Состязания выявили победителей как в личном, так и в командном зачетах.

В соревнованиях принимало участие восемь сборных команд, в том числе наши коллеги и друзья: команды Балтийского флота и Калининградской железной дороги. Все участники прибыли на состязания со своим пожарно-техническим вооружением и снаряжением, отвечающим определенным требованиям.

В программе соревнований: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и боевое развертывание. Личное первенство определялось по лучшему результату, показанному в одной из двух попыток. При равных же результатах - преимущество отдавалось спортсмену, показавшему лучшее время в двух попытках.По итогам соревнований были определены победители. Первым в индивидуальном зачете стал сотрудник спецчасти Алексей Шапранов, показав лучшие результаты в подъеме по штурмовой лестнице и на стометровке. А в общекомандном первенстве по наибольшей сумме набранных очков во всех спортивных дисциплинах соревнований лучшей стала команда специализированной пожарно-спасательной части.

Такие соревнования проводятся регулярно с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-спасательного спорта, повышения его роли в профессиональной деятельности сотрудников подразделений и совершенствования спортивного мастерства.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости