Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 сентября 2022 года В Санкт-Петербурге прошли гонки на пожарных машинах

17 сентября в Северной столице завершился финал соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01». За первенство поборолись 15 сильнейших экипажей из Санкт-Петербурга, Псковской, Вологодской и Мурманской областей.

В результате напряженной борьбы весь пьедестал завоевали хозяева соревнований. Первое место у представителей Управления МЧС по Московскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, на втором и третьем месте расположились команды муниципальных пожарных Красносельского и Московского районов соответственно.

Соревновательная программа включала в себя упражнения, которые водителю необходимо было выполнить в наиболее короткое время без ошибок. Это скоростная езда с преодолением препятствий, выполнением определенных фигур, забор воды из открытого водоисточника и поражение условного очага пожара водой из ствола.

Для всех гостей мероприятия был организован настоящий спортивный праздник – интерактивные зоны, выступления творческих коллективов, демонстрация современной пожарной и аварийно-спасательной техники, тюнингованные автомобили из частных коллекций, а также дрифт и файер-шоу.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости