Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 сентября 2022 года Пожарные Нягани отработали учения при ДТП

На территории 4 пожарно-спасательного отряда прошло тактико-специальное учение на тему: «Ликвидация последствий ДТП – в результате столкновения двух автомобилей».

В соответствии с учебной вводной, в 11:00 часов по местному времени на автодороге произошло опрокидывание легкового автомобиля в кювет. Необходимо проведение спасательных работ с использованием спасательного оборудования, эвакуация пострадавшего в результате ДТП, обеспечение безопасного подъезда специальной техники. В ходе учения отработаны действия дежурной смены ЕДДС города Нягань, взаимодействие служб экстренного реагирования участвовавших в ликвидации последствий ДТП.

Учение прошло в несколько этапов. Особое внимание было обращено на оперативность сбора экстренных служб на месте ДТП, на организацию и проведение аварийно-спасательных работ, на ликвидацию последствий ЧС.

Участок условного столкновения транспортных средств был перекрыт сотрудниками ГИБДД. Сотрудники спасательной службы провели деблокацию пострадавших, огнеборцы пожарной охраны ликвидировали условно возникшее возгорание. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. В тактико-специальных учениях приняли участие ЗПСО КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория», 4 пожарно-спасательный отряд, сотрудники ГИБДД, скорая медицинская помощь.

В завершении учения были подведены предварительные итоги. Было отмечено, что в целом участники ТСУ по ликвидации последствий ДТП с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 08:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости