Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2022 года 28 пожаров ликвидировали огнеборцы Иркутской области в выходные дни

За прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошло 28 пожаров, из которых 7 случаев – горение мусора и 2 ландшафтных пожара. Погибших и пострадавших нет. Самой распространённой причиной пожаров в выходные стало неосторожное обращение с огнём – 17 случаев. Причиной 6 пожаров стало короткое замыкание. 4 пожара случилось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, 1 пожар – по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования.

На пожаре в многоквартирном доме в городе Ангарске спасены 10 человек, эвакуированы 43 человека. В субботу, 17 сентября в 09:23, на номер спасения 101 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 9-этажного дома в 85 квартале города Ангарска. Три пожарных расчёта с автолестницей, прибыв к месту пожара, приступили к спасению и эвакуации жильцов. Звеньями газодымозащитной службы по задымленным лестничным маршам были спасены 10 человек, самостоятельно эвакуировались 15 человек. В квартире огнём повреждены личные вещи на площади 15 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В тот же день еще 18 человек спаслись из девятиэтажного дома в 84 квартале города Ангарска. В 11:11 в МЧС России поступило сообщение о том, что горит балкон на втором этаже. Пострадавших нет, огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, произошедшее из-за неосторожного обращения с огнём при курении на балконе верхних этажей.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 4566 пожаров, погибли 132 человека, 138 человек получили травмы. 687 человек спасены огнеборцами на пожарах, 3766 человек эвакуированы из горящих зданий и помещений.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости